bylo stalo. respublikanskaya bolnicza №2 i respublikanskoe mediczinskoe uchilishhe kdcz 1962 2024 1 ppsiz.ru

Было-стало Республиканская больница №2 и Республиканское медицинское училище Консультативно диагностический центр 1962-2024

Было-стало. Республиканская больница №2 и Республиканское медицинское училище – Консультативно-диагностический центр. 1962-2024. Адрес: Свободы, 228. Год постройки: 1954. Больница занимала восточную часть здания (выходящую на улицу Пушкинскую). На 1 и 2 этажах располагалась поликлиника, на 3 этаже – стационар на 35 коек. Западную часть здания, выходящую на улицу Свободы, занимало медучилище. В 1979 году медицинское училище переехало в здание бывшей школы №22 на Красногеройской 12, и всё здание перешло в ведение Республиканской больницы №2, которая позднее была преобразована в Консультативно-диагностический центр Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. На современной фотографии слева – терапевтический корпус ГКБ №2. На его месте до революции располагался первый в Ижевске роддом имени Анны Петровой, жены основателя оружейной фирмы «Василий Петров».

 

#Было-стало (фотографии)

Прогулки по старому Ижевску.

Источник: https://yandex.ru

Наш телеграм канал: ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ

От admin