
Было-стало. Универмаг – Банк ВТБ. 1960-е-2023. На верхней фотографии ресторан «Отдых» конечно же присутствует – его почти не видно из-за деревьев. А вот шестиэтажный дом Советская, 10 построили только в 1962 году. Возможно он просто не попал в кадр. Справа от универмага – свободное пространство. Там были деревянные склады универмага. Они сгорели во время пожара в середине 1960-х. После этого вдоль улицы Красноармейской был построен второй корпус универмага, соединённый со старым корпусом надземным переходом. Он хорошо виден на современной фотографии.
#Было-стало (фотографии)
Прогулки по старому Ижевску.
Источник: https://yandex.ru
Наш телеграм канал: ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ
