bylo stalo. v.sivkova 177 zdanie zavodskoj ambulatorii 1910 2024 1 ppsiz.ru

Было-стало Вадима Сивкова 177 Здание заводской амбулатории 1910-2024

Было-стало. Вадима Сивкова, 177. Здание заводской амбулатории. 1910-2024. Двухэтажный дом по адресу улица Вадима Сивкова, 177 возвели в 1872 году для заводской амбулатории. Проект был разработан предположительно архитектором И.Т. Коковихиным. Позднее в здании разместилась амбулатория Ижевского комитета Общества Красного Креста. Во второй половине XX века здесь работал кожно-венерический диспансер. С 1986 по 2022 годы здание занимала централизованная бухгалтерия Минздрава Удмуртии. В 2022 году здание передали студенческим отрядам Удмуртии.

 

#Было-стало (фотографии)

Прогулки по старому Ижевску.

Источник: https://yandex.ru

Наш телеграм канал: ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ

От admin