
Было-стало. Жилой дом Пушкинская, 206 с телестудией. 1980-е-2026. Завершается ремонт фасада. Этот дом был построен в 1955 году. Архитектор: В.С.Масевич. 4 ноября 1956 года из телевизионной студии, оборудованной на первом этаже этого дома, началось телевещание в Удмуртии. Ижевская студия телевидения была 17-й на весь огромный Советский Союз – то есть начала работать раньше, чем в некоторых столицах союзных республик и городах-миллионниках. Телевышку (мачту) Удмуртского телецентра, изготовили на Ижевском редукторном заводе им.Ленина.
#Было-стало (фотографии)
ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ.
Источник: https://yandex.ru
Наш телеграм канал: ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ
